траверсы

Они представляет собой профильное изделие из высокопрочной оцинкованной стали. Определение понятие «траверса» сильно варьируется и зависит от отрасли, в которой они применяется.

В некоторых сферах, где применяются грузоподъемные механизмы, таких, как металлургия, машиностроение и смежные с ними отрасли, они представляют собой жесткий строп, монолитную металлическую балку. Они при помощи шарнирного соединения монтируется к крюку подъемно-транспортного средства.

Конфигурация подбирается таким образом, чтобы обеспечить наиболее эффективное сочетание прочностных показателей на изгиб и на растяжение. В грузоподъемной отрасли они делятся на линейные и пространственные.

Траверсы линейного (плоскостного) типа

Обычно применяются для работы с балками, фермами, колоннами, контейнерами, металлическими листами, сэндвич-панелями и так далее. Самыми распространенными среди линейных траверс являются балочные, но есть и решетчатые устройства, выполненные в виде ферм.

Траверсы пространственного типа

Применяются в случаях, когда  невозможно использование гибких стропов: при строповке конструкций объемной конфигурации, перемещении деталей с неправильной геометрией. Также они применяются во многих других случаях, где нежелательно возникновение силы сжатия, либо существует риск разрушения стропов из-за неравномерно распределенных усилий при подъеме и перемещении грузов обычным способом.

Особенности:

  • Механическая прочность, устойчивость и устойчивости к коррозионному воздействию;
  • Длительный срок эксплуатации создаваемых конструкций;
  • Применим даже в неблагоприятных условиях;
  • Высокая универсальность и возможность использования для решения самых разнообразных задач при монтаже
  • Гальванопокрытие предотвращает от процесса коррозии